Обучение психолого-педагогическим наукам в колледже: дистанционно и эффективно

Набор в педагогический колледж на заочное отделение с получением госдиплома открыт: регистрируйтесь и бронируйте себе место! Педагогические колледжи

Какие преимущества дает заочное обучение в колледже

  • Не нужно каждый день присутствовать на занятиях. Свое основное время студенты проводят на работе и посещают колледж по заранее установленному графику. Это снимает необходимость часто отпрашиваться у работодателя или пропускать учебу.
  • Студенты развивают навыки самоорганизации, планирования и ответственности за результат. На заочном отделении много времени отводится на самостоятельное изучение дисциплин дистанционно.
  • У студентов появляется возможность параллельно с обучением развивать общепрофессиональные практические навыки в реальных рабочих условиях.
  • Заочное обучение обходится дешевле очного.

Как поступить на заочную форму в колледж «Галактика» после 9-го класса

Документы принимаются до 30 сентября текущего года. Если остаются свободные места, наш колледж продлевает срок до 1 декабря. Для поступления не нужно сдавать экзамены. Просто подайте заявление и внесите оплату. Стоимость заочного обучения на базе 9-го класса составляет 46 000 рублей для большинства из предложенных специальностей, дороже обходится «Право и организация социального обеспечения» (48 000 рублей) и «Медицинская оптика» (69 000 рублей).

В стандартный список документов входит копия паспорта с пропиской, школьный аттестат, СНИЛС, медицинская справка 086у, 4 фотографии.

Поступайте на заочное отделение в колледж «Галактика» после 9-го класса. Заполните форму на сайте, и мы свяжемся с вами.

Плюсы поступления в колледж на заочное обучение после окончания 9 классов

Равнозначность очного и дистанционного обучения – это далеко не единственный плюс последнего. Другими немаловажными преимуществами выступают:

  1. Доступность. Сегодня любой желающий получает возможность поступить в колледж любого города, включая столичные ссузы, открытые при самых известных и престижных вузах. Например, КМЭПТ при ИМЭС.
  2. Низкая цена. Делает обучение доступнее и в финансовом плане. Стоимость подготовки для заочника обычно в полтора-три раза ниже, чем для очника.
  3. Совмещение работы и учебы. Один из главных аргументов в пользу дистанционной профессиональной подготовки. Работающий студент самостоятельно оплачивает – частично или даже полностью – собственное образование.
  4. Высокий уровень подготовки. Активное внедрение дистанционных методов обучения позволило практически полностью устранить главный недостаток «удаленки», резко повысив эффективность образования.

Не стоит забывать и о тех преимуществах учебы в колледже, которые не имеют привязки непосредственно к дистанционному формату. Первым из них выступает раннее начало профессиональной деятельности. Специальность и, как следствие, право на официальное трудоустройство появляются уже в 18–19 лет. Как и финансовая самостоятельность, а также возможность финансировать дальнейшее профессиональное обучение, например получение высшего образования.

Вторым по счету, но не менее важным преимуществом становятся льготы при поступлении в вуз. Речь идет о тех колледжах, которые открыты при институтах или университетах. Зачисление студентов происходит на основании итоговых испытаний в ссузе. Другими словами, абитуриент освобождается от необходимости сдавать ЕГЭ – как в школе, так и при поступлении в вуз. Для многих будущих студентов это становится серьезным доводом выбрать подобную схему получения высшего образования, лишенную стрессов и переживаний из-за единого государственного экзамена.

Как проходит заочное обучение в колледже «Галактика»

Студенты-заочники посещают занятия дважды в год ― в периоды сессии (с 1-го октября и с 1-го февраля по 10 суббот в каждом семестре). В остальное время они изучают весь объем дисциплин самостоятельно под систематическим контролем преподавателей. Заочники получают больше свободного времени по сравнению со студентами дневной формы, при этом общая продолжительность обучения увеличивается в среднем на год.

В чем специфика обучения на заочном отделении.

  1. За семестр заочники посещают установочные, лекционные, практические и лабораторные занятия, а также проходят промежуточную аттестацию.
  2. Студенты самостоятельно выполняют контрольные работы в дистанционном формате. По результатам получают допуск к зачетам и экзаменам.
  3. Преподаватели проводят для заочников консультации по изучаемым дисциплинам.
  4. Даты начала каждого семестра отражаются в графике. Студенты узнают об этом заранее (примерно за 14 дней).
  5. Заочники проходят практику в том же объеме, что и студенты дневного отделения.
  6. В конце студенты защищают выпускную квалификационную работу и при желании могут поступать в вуз без ЕГЭ.
Оцените статью